Библиотекарю не выплачивается материальная помощь к ежегодному отпуску, куда обратиться?

Работаю библиотекарем не выплачивается материальная помощь к ежегодно оплачиваему отпуску куда можно обратиться?

, Ирина, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! В первую очередь обратитесь к работодателю за получением мотивированного письменного отказа выплатить материальную помощь, затем можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Для защиты своих прав нужно изучить Положение об оплате труда и премировании в организации в которой вы работаете.