Как оспорить начисление земельного налога, если гараж был продан в 2015 году?

Продали гараж в 2015 году! Налог на землю до сих пор идет на меня. Новые владельцы не переоформляют землю и не платят налог, как быть в этой ситуации, что бы налог не приходил мне.

, Наталья, г. Брянск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Скажите, есть ли у вас официальный договор купли-продажи? Также вам нужно подать в налоговую декларацию о продаже имущества. Налоговая увидит, что землю продали

НК РФ Статья 80. Налоговая декларация, расчеты

1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи или через личный кабинет налогоплательщика, об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.

Наталья
Клиент, г. Брянск

Добрый день! Я продал гараж, земля не была до конца оформлена, покупатели были в курсе, но не стали дальше ее оформлять себе в собственность! Потерялся договор купли продажи на гараж.