8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за вывоз мусора, если в деревне нет площадок для сбора мусора?

Здравствуйте, мне на частный дом приходят счета за вывоз ТКО, однако в деревне нет ни одной площадки и даже контейнера для сбора мусора. Региональный оператор отказывается не выставлять счета за не оказанные услуги. В какие органы обращаться за решением данной проблемы.

, Виталий, г. Москва
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Вам следует написать претензию региональному оператору по обороту с ТКО с изложением своих требований, уведомив оператора о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты за последние три года которые отец не платил мне уже 20 лет с 16 - Ти лет он перестал платить и я хочу подать на него на алименты
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты за последние три года которые отец не платил мне уже 20 лет с 16 - Ти лет он перестал платить и я хочу подать на него на алименты. Раньше он был в розыске у приставов. Но я знаю где на данный момент он живёт.
, вопрос №4037819, Людмила, г. Волгодонск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких
Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких документов, только справка с ГИБДД что она числится на мне,как поступить и не платить большую сумму налога.
, вопрос №4037501, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Кто это может сделать, если дети живут с бабушкой, а отец детей не платит алименты и почти не общается с детьми
Здравствуй. Мама н/с детей находится в ИК, просит подать на нее на алименты. Кто это может сделать, если дети живут с бабушкой, а отец детей не платит алименты и почти не общается с детьми. Развод у них оформлен. И может ли бабушка по доверенности лишить отца детей родит.прав?
, вопрос №4036825, Анжелика, г. Пермь
Алименты
Он НЕ платил Алименты, Не помогал ребенку, может ли он подать на алименты на дочь?
Доброй ночи. Скажите, если мы развелись , когда дочери было 3 годика. Он НЕ платил Алименты, Не помогал ребенку , может ли он подать на алименты на дочь? Спасибо
, вопрос №4035444, Гаянэ, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Буду освещать недобросовестность данной площадки
Вот болтуны: так и не ответили ничего. Буду освещать недобросовестность данной площадки
, вопрос №4035088, Станислав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.07.2019