Как не платить за вывоз мусора, если в деревне нет площадок для сбора мусора?

Здравствуйте, мне на частный дом приходят счета за вывоз ТКО, однако в деревне нет ни одной площадки и даже контейнера для сбора мусора. Региональный оператор отказывается не выставлять счета за не оказанные услуги. В какие органы обращаться за решением данной проблемы.

, Виталий, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Вам следует написать претензию региональному оператору по обороту с ТКО с изложением своих требований, уведомив оператора о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.