8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мой отец не платит по кредиту и в контактах указал мой номер телефона?

здравствуйте мой отец взял кредит в микрофинансах и не платит, указал контактные номер телефона мой, и дал согласие что если что я буду платить его кредит, я сама не давала согласие. теперь кредиты на мне, что делать?

Уточнение от клиента
в микрофинансовой компании теперь отрицают все
, Марина, г. Владимир
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

В ситуации, когда лично Вы письменно не давали согласия на погашение указанных обязательств, нельзя сказать, что долг отца переведён на Вас, ст. 391 ГК РФ допускает перевод долга, но только по соглашению между должниками, нельзя просто так возложить на другое лицо обязательство по оплате. Просто требования кредитора недостаточно — он должен обосновать наличие у Вас обязательства платить, просто согласия отца недостаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день!

Вы выступали как поручитель в кредитном договоре?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владимир
как мне объяснили что если он указал мой номер то это и есть поручительства в этой фирме

Это Вам неправильно говорят — с формальной точки зрения Вы не поручитель, а лицо, к которому можно обращаться по поводу возврата кредита, обязательств по возврату кредита у Вас нет.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 10.07.2019