Отец побил сына 16 лет за ночные сборы друзей, что суд присудит за избиение сына?

Добрый вечер. Отец побил ребёнка 16 летнего сына своего за ночные гулянки в квартире, сбор друзей в ночное время, курили, пили, Музыка играла. Что суд присудит за избеение ребёнка?

, ирина, г. Москва
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Цитата;

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня