Заберут ли в армию в Москве, если я сменю гражданство ДНР на РФ?

Доброго времени суток!

Я являюсь гражданином ДНР, стоит вопрос о получения паспорта Рф в упрощеннос порядке.

Подскажите, буду ли я являться военно-обязанным по паспарту РФ на территории рф, когда его получу? Потому что мне еще не исполнилось 27лет и я попадаю под призывной возраст

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Да, конечно, в соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», в случае получения гражданства России, вы будете обязаны ставть на воинский учёт, и если вам ещё не исполнится 27 лет, то будете призваны на военную службу при условии годности.

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!
Последний вопрос, если на руках есть военный билет и я уже отслужил у себя. Тогда призывать, при смене гражданства на Российское, не будут?

до 27 лет могут призвать