8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание с 20 граммами героина и привлечение к ответственности

Мою знакомую приняли с 20 гр героина, она с подругой складывалась деньгами и приобретала для личного употребления, а у её подруги была контрольная закупка меченые деньги, моя знакомая призналась где приобретала героин долгое время около 7-8 месяцев, его тоже в этот день задержали, но в квартире у него была обнаружена только анаша и 100000 тыс.р, у моей знакомомой уже были две судимости, одна по ст228 часть 2 ( 3,6 года в кол общего режима) вторая 158 ст исправить работы, что в итоге ей грозит какая часть статьи 228?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Если знакомой не вменят сбыт (по сути — если не установят, что она вместе с подругой участвовала в продаже при закупке) то будет всё та же часть 2 ст. 228 УК РФ. 

В случае если предыдущие судимости не погашены, будет опасный рецидив преступления. В этом случае она получит реальное лишение свободы в размере не менее 3 лет 3 мес. 10 дней. 

Исключение — добиться применения положений части 3 ст. 68 УК РФ, тогда возможен меньший срок. 

1
0
1
0

Рекомендую нанять адвоката, что-бы изучил ситуацию, посмотрел, что можно сделать.

0
0
0
0

Ошибся по срокам. При рецидиве не менее 3 лет 4 мес. лишения свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019