8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ещё раз взять отпуск вместе с мужем?

Здравствуйте, я беременна. Отгуляла отпуск, но муж был в командировке и не смог взять отпуск вместе со мной. Могу ли я ещё раз взять отпуск вместе с мужем? Он военнослужащий!

, Анастасия, г. Смоленск
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! По трудовому законодательству, Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 (Двадцать восемь) календарных дней. Вы его можете разделить на несколько частей, но одна часть не может быть менее 14 (Четырнадцати) календарных дней. В случае, если Вы исчерпали оплачиваемый календарный отпуск, то Вы можете обратится к Вашему работодателю о предоставлении Вам отпуска по семейным обстоятельствам или взять дни отдыха, которые пойдут за Ваш счет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Смоленск
Я и имею ввиду взять отпуск за свой счёт вместе с отпуском мужем военнослужащим. Могут ли мне отказать? И сколько может длится отпуск за свой счёт?

Добрый вечер. Да, Вам могут отказать в предоставлении отпуска за свой счёт, так как это право работодателя. Длительность отпуска за свой счёт определяется по соглашению с работодателем. Случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, указаны в ст. 128 Трудового Кодекса РФ. Ваш случай к таковым не относится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.07.2019