Имеют ли право уволить мужа на работе, если жена в декретном отпуске?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Имеют ли право уволить мужа на работе?

, дарья, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дарья!

Имеют ли право уволить мужа на работе?

Имеют, к сожалению. Вы написали, что Вы в декретном отпуске. То есть состоите в трудовых отношениях, но пока в отпуске по уходу за ребенком. Не могли бы уволить (за исключением определенных оснований), если бы Вы нигде не работали бы, у Вас было бы не менее троих детей и одному из них было бы меньше 3 лет. А в Вашем случае уволить мужа действительно могут.

С уважением!