8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить удлиненный отпуск 56 или компенсацию, если он не был предоставлен в течение 3 лет?

Работаем в обычном детском саду педагогами (воспитатели, педагог-психолог, музыкальный руководитель). В группах есть по 1 воспитаннику с ОВЗ. Ежегодно на каждого ребенка составляется адаптированная образовательная программа. Написали заявление заведующей чтобы нам предоставили отпуск 56 календарных дней. Заведующая отказала всем по разным причинам: ребенок получил статус инвалида только в конце учебного года, группа не состоит только из детей-инвалидов, ПМПК не предусмотрен музыкальный руководитель и т.д. Правомерно ли ее решение об отказе в удлиненном отпуске?

Уточнение от клиента

Ребенок-инвалид посещал группу с 2014 по 2018 гг. За это время ежегодно предоставлялся отпуск 42 календарных дня, а не 56. Могу я получить компенсацию за все время? В каком размере и виде?

Уточнение от клиента

Т.е. за каждый год мной было недополучено по 14 календарных дней

, Танзиля Нурмухаметова, п. Балезино
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Танзиля!

Согласно п.4 раздела I Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»,

Педагогические работники, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на длительный отпуск 56 календарных дней.

Таким образом,  решение заведующей об отказе в удлиненном отпуске незаконное, потому что указанное выше Постановление  не содержит каких-либо причин отказа либо условий, при которых этот отпуск должен предоставляться. Все причины заведующей надуманы. Рекомендую Вам обратиться  письменно к ней всем коллективом с просьбой со ссылками на соответствующие акты указать   причины отказа в предоставлении удлиненного отпуска. В случае отказа или отсутствия ответа, обращайтесь письменно в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Танзиля Нурмухаметова
Танзиля Нурмухаметова
Клиент, п. Балезино

Ребенок-инвалид посещал группу с 2014 по 2018 гг. За это время ежегодно предоставлялся отпуск 42 календарных дня, а не 56. Могу я получить компенсацию за все время? В каком размере и виде?
Т.е. за каждый год мной было недополучено по 14 календарных дней

Да, можете. Нужно написать письменное заявление  заведующей с просьбой доплатить   за  дни отпуска, которые не были предоставлены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2019