Увольнение. Запись в трудовой

Добрый день. Может ли работник написать ознакомлен и поставить свою подпись в указанном месте или нужно на новой странице в первой строке ему все написать?

  • maxresdefault
    .jpg
, Любовь Лосева, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») не устанавливает особых требований к подписи работника. Поэтому необязательно ставить подпись работнику на другой странице. Можно поставить подпись работника рядом с его фамилией на этой же странице.

http://www.consultant.ru/docum...

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).