Могут ли отказать в оплате рабочих часов в период сессии?

Добрый день.

В период сессии ходила на работу, где были проставлены часы в табеле.

Справка вызов у работодателя есть.

Подскажите, может же бухгалтерия по закону не оплатить мне рабочие часы с фактом того, что я была на сессии?

, Анастасия, г. Барнаул
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Анастасия!

Согласно ст. 125 ТК РФ

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Таким образом вам могут перенести отпуск или компенсировать, а рабочее время вам обязаны оплатить.