Могу ли получить второе профессиональное образование бесплатно?

Два года назад окончил колледж по профессии "Фотограф",сейчас хотел поступить в другой колледж на "Кинология",но мне сказали что второе профессиональное только на платной основе,так ли это?

Плюс ко всему я сирота и 23 лет еще нет

Могу ли я получить как-то бесплатно образование?

, Ира, г. Псков
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На кинолога можно выучиться бесплатно.

Кинолог — это специальность СПО. (35.02.15 Кинология).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016) «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,