8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить водительское удостоверение, если стою на учете у нарколога?

Стою на учёте у нарколога могу ли я заменить водительское удостоверение?Для замены требуется справки от нарколога и психиатра.В наркологическом диспансере отказали в выдаче справки.

, Сергей, г. Таганрог
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Постановление Правительства РФ № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» гласит, что к управлению транспортными средствами не допускаются лица, у которых диагностированы психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением). 

Согласно этому закону, любой человек, состоящий на учете в наркологическом диспансере, не может пользоваться водительскими правами и не имеет возможности управлять любым видом транспорта.

0
0
0
0
Ольга Кабанова
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Добрый день. 

Противопоказанием для управления любыми транспортными средствами являются психические расстройства и расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ до прекращения диспансерного наблюдения и в связи со стойкой ремиссией (Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 №1604). Получается человек, состоящий на диспансерном учете у врача нарколога имеет противопоказания к управлению транспортными средствами. Диспансерный учет длится не менее 3 х лет. Если же вы стоите на профилактическом учете, больным вы не являетесь, вас только наблюдают, как правило, в течение года. Но допуск к управлению транспортными средствами вы не получите до времени снятия с профилактического учета. Таким образом, заменить водительское удостоверение вы сможете только после снятия с учета у врача нарколога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Я прописана в Москве, но полис медицинский у меня по московской области и стою на учете у врача я тоже в московской области В области отказывают потому что нет постоянной регистрации
Добрый день! Я беременна, хочу получить питание на молочной кухне либо компенсацию, но получаю отказ в Москве: т.к. я прописана в Москве, но полис медицинский у меня по московской области и стою на учете у врача я тоже в московской области В области отказывают потому что нет постоянной регистрации
, вопрос №3914395, Ольга, г. Москва
Военное право
Нужно ли снова вставать на учет в военкомат при смене места жительства, если уже снят с учета
Здравствуйте. нужно ли снова вставать на учет в военкомат при смене места жительства, если уже снят с учета
, вопрос №3914025, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о
В 2010 лишался прав на 1.6 в 2013 открыл категорию получил новые. Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о. водительское сдавал! Но документов при сдаче и получении не каких не давали. Что делать?
, вопрос №3913887, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Паспорт, регистрационное удостоверение?
Добрый день. Платное отделение по оказанию медицинских услуг населению государственного бюджетного учреждения здравоохранения нуждается в приобретении медицинского оборудования в количестве одной штуки. Но в настоящее время бюджетом не выделено денежных средств на эти цели. А оборудование это очень нужно, поскольку от него зависит прибыль учреждения по оказанию платных медицинских услуг. Вправе ли бюджетное медицинское учреждение заключить договор аренды такого медицинского оборудования с физическим лицом? Нужно ли согласование на заключение договора аренды с собственником или учредителем имущества? Само физическое лицо готово сдать такое оборудование медицинскому учреждению и готово с ним заключить договор. В случае если возможно заключение договора аренды, то какие документы обязано предоставить медицинскому учреждению? Тех.паспорт, регистрационное удостоверение? Спасибо за ответ.
, вопрос №3912401, Cтанислав, г. Краснодар
Наследство
Какие документы необходимы, в какой последовательности их делать и предоставлять в гибдд?
Добрый день. Бабушка вступила в наследство после смерти ее мужа, машина в её собственности, не поставлена на учёт в гибдд. Как правильно оформить внучке машину на себя с помощью дарственной, когда у неë появится водительское удостоверение? Какие документы необходимы, в какой последовательности их делать и предоставлять в гибдд?
, вопрос №3911865, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019