Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о

В 2010 лишался прав на 1.6 в 2013 открыл категорию получил новые. Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о. водительское сдавал! Но документов при сдаче и получении не каких не давали. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы сдали экзамен и сдавали права, то вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой выдать водительское удостоверение, с учетом Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Если вам отказывают в выдаче нового водительского удостоверения, то вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.

В данном случае, важно предоставить все имеющиеся доказательства, подтверждающие факт сдачи вами водительского удостоверения.

Виктор
Клиент, г. Москва
В том то и весь сыр бор что я не могу доказать что я сдавал В.О. нет подтверждающих документов и в гаи в журнале нет записи о моей сдачи

В том отделении, где сдавали, пусть посмотрят в сейфе.