Как мне можно восстановить свой военный билет?

с работы при трудоустройстве требуют военный билет, а я потерял ее, есть ли временный аналог подтверждающий наличие временного билета ? Чтобы приняли на работу.

, игнат, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игнат!

К сожалению, предоставление военного билета предусмотрено трудовым законодательством (ст. 65 ТКРФ). Если билета у Вас нет, то сотрудник организации должен об этом сообщить в военкомат и направить Вас так же в военкомат либо для постановки на воинский учет, либо для восстановления военного билета. Процедура восстановления занимает около месяца.

Подробно, как восстановить военный билет, можете посмотреть по ссылке https://bukvaprava.ru/2017/03/...

игнат
Клиент, г. Москва
если потерян можно ли временную справку какую нибудь взять с военкомата для трудоустройства?