8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если квартиру оформили на брата?

Доброго времени суток!

Покойная Мама моей жены выручила с продажи своей старой квартиры 2 млн рублей, и 2 млн рублей добавил я. При покупке новой квартиры теще, я попросил жену оформить квартиру на себя, но старший ее сын попросил оформить ее на него, в случае «экстренной ситуации». Я предложил жене оформить 1/4 на него, и остальное на себя. Но она оформила абсолютно всю квартиру на него. После смерти тещи эту квартиру он сдаёт , 15 тысяч рублей ежемесячно, и до вчерашнего дня отдавал нам 5 тысяч. Но он собирается ее продать за 4.5 млн рублей, и недавно просто выгнал мою жену со своего дня рождения со словами «чтобы больше сюда не возвращалась!», и абсолютно ничего не собирается возвращать!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Михаил, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Уточните такой момент: как-то фигурирует передача денег от Вашей жены Вашему брату?

Для анализа ситуации нужно по хорошему посмотреть договор купли-продажи квартиры. 

В Вашей ситуации, я бы Вам советовал следующий порядок действий:

1. Подавать иск о признании доли в квартире за Вашей супругой в том размере, в котором она передала деньги. (то есть ли она передала 2млн, а квартира была куплена за 4, получается 50%).

2. При подачи иска наложить обеспечительные меры на регистрацию квартиры (то есть, до окончания судебного разбирательства он не сможет её продать). 

0
0
0
0
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!  В этом деле присутствует множество подводных камней. 

Вам нужен опытный юрист. 

Можете обратиться ко мне лично.

С уважением, Невский Георгий Аркадьевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019