8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит виновному лицу за причинение вреда беременной?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот такой вопрос меня ударили беременную в живот есть гомотома а так же на руке есть гомотомы сегодня еду на независимую экспертизу что грозит этому человеку который ударил

, елена, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой  прерывание беременности, ответственность по ст. 111 УК РФ.

Покушение на плод может рассматриваться как причинение вреда здоровью беременной женщины.

Вам определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»), после чего будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
Гражданское право
Чем грозит утечка ИНН третьим лицам, какие могут быть проблемы
Чем грозит утечка ИНН третьим лицам, какие могут быть проблемы
, вопрос №4078437, Andrey Grudzinsky, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чем грозит доступ к инн третьих лиц, могут ли злоумышленники взять по нему кредиты
Чем грозит доступ к инн третьих лиц, могут ли злоумышленники взять по нему кредиты
, вопрос №4078421, Andrey Grudzinsky, г. Москва
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019