Что грозит виновному лицу за причинение вреда беременной?

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот такой вопрос меня ударили беременную в живот есть гомотома а так же на руке есть гомотомы сегодня еду на независимую экспертизу что грозит этому человеку который ударил

, елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой  прерывание беременности, ответственность по ст. 111 УК РФ.

Покушение на плод может рассматриваться как причинение вреда здоровью беременной женщины.

Вам определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»), после чего будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.