Педагог оскорбляет студентов и наказывает физической расправой за опоздания(отжимание, приседание)хотя они иногда объективны(прием у врача)

Добрый вечер! как правильно написать заявление? мой сын учиться в техникуме преподаватель оскорбляет учащихся группы ,наказывает физической расправой(отжимание, приседание , доходит до 300 раз), за малейшее опоздание, хотя опоздания иногда объективны(прием у врача).Но сам при этом может опоздать на занятия мин на 20 или совсем не прийти на него. Другой пример, консультация по предмету по одним тестам, а не след.день экзамен и педагог дает учащимся совсем другой тест, причем проговаривая,что вы все "тупые" какая разница какой тест..... И таких примеров можно привести много.спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь к директору техникума, если не поможет, тогда в прокуратуру.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

С уважением,

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день,

Обратитесь к директору техникума, если не поможет, тогда в прокуратуру.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Педагогические работники обязаны:

соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

Екатерина Кондратьева

Большое спасибо, заявление написано на имя директора.