Получение паспорта без воинских документов

Добрый день! подал заявление на гос.услугах по получению паспорта в связи достижением мною 20 лет, в описании было указано что не обходим военный билет, т.к вникал в этот вопрос он не нужен, решил спросить в переписке с ведомством обязателен или нет, мне ответили цитата: В соответствии с п. 44.1.3 Административного регламента № 851 от 13.11.2017 года отсутствие военного билета является основанием для отказа в приеме документов.

Можете пожалуйста уточнить эту трактовку, т.к. один пункт ссылается на другой.

И что мне нужно сказать/написать им.

, Илья, г. Сургут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Илья, добрый день.

А можете уточнить Вы на воинском учете состоите? У Вас приписное есть?

В соответствии с п. 44.1.3 Административного регламента № 851 от 13.11.2017 года отсутствие военного билета является основанием для отказа в приеме документов.

Илья

Несколько некорректная цитата.

В данному пункте указано. что

44. Основаниями для отказа в приеме документов являются:
44.1.3. Непредставление одного или нескольких документов, указанных в пунктах 30 — 34 Административного регламента, либо представление документов, не соответствующих предъявляемым к ним требованиям.

Однако в числе данных документов говориться не о военном билете.

30. Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях получения паспорта впервые представляются:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Удостоверение личности призывника (или приписное свидетельство) как раз и является документом воинского учета — поэтому вполне можно представить его вместо военного билета.

Илья
Клиент, г. Сургут

Нет, документов о воинском учёте совершенно нет, ни каких