Договор дарения на имущество, находящееся в другом регионе

Доброе утро!

Временно проживаю в Рязани.

Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры в г.Орле,находясь в Рязани.

, Татьяна, г. Рязань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Вы можете это сделать через представителя. Если у Вас есть доверенные люди в Орле, то можете обратиться к ближайшему к Вам нотариусу и сделать доверенность на такого человека. Доверенность высылаете в Орел и он представляет Ваши интересы по доверенности. У нотариусов есть услуга, когда доверенность выдается, например в Рязани, а доверенное лицо получает ее в, например в Орле.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением