Агентство недвижимости не хочет возвращать деньги

Здравствуйте. Я студент. Помогите, пожалуйста, с одним делом:

Требовалась жилплощадь, т.к. не было известно, дадут мне место в общежитии или нет. Подыскивала жилплощадь на всякий случай.

Попала на одно агентство *Верона*. Они сказали: что надо заключить договор и заплатить 3000 руб. После чего мне будут приходить смс сообщения с адресами комнат (я сама звоню и иду по адресу). Сказали, что при расторжении договора деньги обязательно вернут, надо будет только написать заявление.

Внесла предоплату 3000 руб и заключила договор (9 сентября). За два дня они прислали 18 вариантов, из которых половина повторялось. Мне дали общежитие и я решила отказаться от услуг данного агентства. Заявление написала (11 сентября). Сказали, что заявление рассматривается 10 рабочих дней. Прейдя позже в агентство, они ответили, что деньги не вернут. Дали мне ответ в письменном виде от юриста, но на этом листке, ни подписи, ни печати, ничего.

Можно ли вернуть деньги и что мне делать? Могу отослать договор в электронном виде и копию заявления, которое писала и так же ответ от их юристов. Чек за оплату тоже есть.

В случае чего, можно ли обратиться в прокуратуру или в ОБЭП для рассмотрения этого дела?

, Юлия, г. Хабаровск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия,

скажите пожалуйста, а как называется тот договор, который вы подписали и оплатили? Если договор об информационном обслуживании, то взыскать с этой конторы что либо будет крайне проблематично, поскольку они свою часть договора формально выполнили.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Если и так, то можно что-нибудь сделать? Для меня 3000 довольно существенны(