Муж после развода не платил алименты, можно ли обратиться к приставам по месту жительства по факту?

Здравствуйте, подскажите, если бывший муж после развода и подачи на него на алименты их не плотил не разу, можно ли обротится к судебный пристовам другого города по месту жительства, а не по месту прописки?

, Вероника, г. Самара
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы получили исполнительный лист на уплату мужем алиментов, то обращаться нужно в УФССП по месту жительства должника. Если в настоящее время место жительства должника изменилось, судебные приставы могут самостоятельно переслать исполнительный лист по территориальности.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.