Когда нужно менять документы после заключения брака беременной, если скоро роды?

Здравствуйте, у меня прописка не местная. Я беременна, срок 34 недели, второй брак, 18 июля у нас бракосочетание, в конце июля наверно уже рожать, я успею поменять документы до родов, и смогу ли через мфц, потому что мне тяжело будет у себя менять документы по прописке, с животом. И после загса сколько срок, то есть в течение сколько дней я должна менять паспорт и документы

, Эндже, г. Набережные Челны
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Эндже, добрый вечер!

При смене фамилии обязательно происходит замена паспорта гражданина РФ, СНИЛСа, медицинского полиса, иных документов. Срок на замену документов составляет один месяц со дня смены фамилии. Паспорт Вы можете заменить не только по месту жительства, но и по месту пребывания и по месту обращения. Если меняете по месту жительства, срок, в течении которого получаете паспорт, составляет 10 дней, по месту пребывания и обращения — 30 дней. Подробно с заменой  документов можете ознакомиться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/situa...