Куда обратиться, если протекает потолок в течении 3 лет, а обращения в ЖЭК бесполезны?

Добрый вечер! течет потолок уже три года, в ЖЭКа обращалась, но бесполезно. Теперь и на кухне и ванной стал течь. Куда обратиться, подскажите пожалуйста?

, Сания, г. Астрахань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы обращались в ЖЭК с письменными заявлениями? Если нет, нужно обратиться письменно. Заявление составляйте в двух экземплярах, один из которых с отметкой ЖЭКа о принятии  должен оставаться у Вас в подтверждение обращения.

1. Можно обратиться в Жилинспекцию Вашего населённого пункта.

2. Можете также обратиться в суд  за понуждением к производству ремонта крыши и возмещением стоимости расходов на ремонт квартиры. Для этого нужно сначала составить акт в присутствии работников ЖЭКа о наличии   повреждений в квартире, вызванных протечками. Затем пригласить оценщика, который оценит стоимость ущерба.