Продажа садового участка после смерти собственника

Есть земельный участок,получал папа. Он умер 7 лет назад. Из документов только старого образца свидетельство. Хотим продать , что нужно делать какие документы нужно собрать чтобы новый покупатель оформил его на себя

, оксана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ч

то нужно делать какие документы нужно собрать чтобы новый покупатель оформил его на себя

Оксана!

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный участок в связи с фактическим принятием наследства после смерти отца. Если наследство приняли через нотариуса, то к нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чат.