Можно ли взять неиспользованные дни отдыха за службу в Чечне с 2006 по 2010 годы при увольнении?

служил в Чечне с 2006 по 2010 год. накопилось в общем 1000 дней. сказали в то время что их можно забрать при увольнении. выписка имеется по дням

Уточнение от клиента
дело в том что я ещё служу не уволен
, Руслан, г. Владикавказ
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Руслан!

Теоретически можно, но если Вам откажут в предоставлении данных суток отдыха Вы уже не сможете потребовать предоставления через суд, в силу того что срок исковой давно на обжалование прошел.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!

Руслан
Клиент, г. Владикавказ
то есть получается что я не могу по закону потребовать свои дни?
Руслан
Клиент, г. Владикавказ
по информации данные дни не сгорают пока служешь? Кому верить?