Почему у музыкального руководителя детского сада 24-часовая недельная нагрузка?

Добрый день! Вас беспокоит музыкальный руководитель сельского детского сада. Я собираю документы для обращения в суд (в связи с отказом пенсионного фонда в пенсии по выслуге лет). Мне необходимо уточнить:

1. Нагрузку рабочего времени на ставку;

2. Почему у музыкального руководителя детского сада 24 часовой рабочий день?

Если, это возможно, помогите ссылкой на документ.

Заранее благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

Р.S: простите!.. но во 2ом вопросе я имела ввиду 24х часовую недельную нагрузку…

, Юлия, г. Кострома
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приложением N 1 к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601 установлено:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;
концертмейстерам.

Юлия
Клиент, г. Кострома
Спасибо за ответ! Но… у меня остался еще один вопрос: в связи с чем у музыкального руководителя такая норма часов в неделю?

В связи с требованиями Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», на который я дала ссылку в первом ответе.