Увольнение в один день и отказ работодателя подписать заявление

Мне нужно уволиться с прошлого места работы. С мастером договорился по соглашению сторон, но он сейчас отказывается подписать заявление. Подскажите пожалуйста, есть ли иной способ уволиться в один день?(без статьи)

, Владимир, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, уволиться без уведомления за 14 дней до увольнения без соглашения сторон сложно. Есть пару оснований, однако здесь конечно вопрос, есть ли они у вас.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
Уведомил об увольнение более чем за месяц.

Если уведомили в письменном виде о дате увольнении, то должны уволить в дату, указанную в заявлении.