Получение заработной платы ниже размера МРОТ

Откуда ваш юрист взял правовую норму, ссылаясь на ст.48 ТК РФ, что МРОТ региональный оплачивается в том случае,если работник отработал полную месяц? Такого в ст.48 ТК нет и не может быть.

Работник вправе получить заботную плату, даже не отработав месяц, не меньше МРОТ.

Я профессиональный юрист и выиграл процесс,когда работодатель ЧОП "Артакс"рассчитал зарплату за несколько смен (неполный отработанный месяц, меньше МРОТ (дело № 2-4564/2018)

Не дурите людям головы.Принудительный,заемный и иной не оплачиваемый труд в России запрещен.

, Сергей, г. Саратов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Сергей, ваше обращение необходимо направить администрации сайта — написав в техническую поддержку, а не в разделе вопросов, администрация не мониторит каждый вопрос, на сайте юристы независимые друг от друга, консультируют в свободное время и за свой счет и на сервисе зарегистрировано юристов около 30 тысяч, не каждый из которых постоянно бывает тут. Видите ошибку — напишите в чат юристу, который допустил ошибку и попросите ее исправить.