Можно ли делать загранпаспорт, если у меня условный срок?

Можно ли делать загранпаспорт если у меня условный срок. И уехать за границу. Спасибо очень рад буду

, Nikolai, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Николай!

Согласно закону "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он  осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Ограничение права на выезд за пределы РФ является основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта.. Таким образом, паспорт вам не выдадут до окончания условного срока.