Ссылка на закон для получения информации о состоянии здоровья, в случае отказа со стороны врача

внуку сделали операцию. Лежит в реанимации. Дежурный врач отказался сообщить о состоянии здоровья, сославшись на бумагу подписанную внуком где сказано, что он дает согласие на информирование своего отца и матери. Как быть?

, Андрей Леонидович, г. Архангельск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей Леонидович, огорчу вас, наверно, но действия врача согласуются с Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»Статья 22. Информация о состоянии здоровья. Если внук письменно так распорядился предоставлять информацию маме и папе и только, значит никому более врач не имеет права давать информацию о его состоянии здоровья, увы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.