Запрет на совершение действий по регистрации

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, огу ли я приобрести дом за материнский капитал, если есть долг перед приставами. Мне прислали письмо, что есть запрет на совершение действий по регистрации.Что это за запрет? Я не смогу прописаться по новому месту жительств?Спасибо.

, Елена Владимировна, г. Волгоград
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Елена Владимировна!

Мне прислали письмо, что есть запрет на совершение действий по регистрации.Что это за запрет?

Это означает, что данное имущество либо находится в залоге, либо на него наложены обеспечительные меры (как в порядке гражданского дела, так возможно и уголовного производства), либо запрет на регистрационные действия наложили приставы в рамках исполнительного производства и имущество возможно арестовано, в любом случае сделку купли-продажи Вы не зарегистрируете пока будет стоять запрет на рег. действия, соответственно и имущество не перейдет в Вашу собственность.

Попробуйте выяснить причины запрета у собственника, а вообще советую Вам отказаться от данной сделки.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Елена Владимировна
Клиент, г. Волгоград

Так покупка же не за собственные средства, а за материнский капитал? И сумма долга всего 80тысяч.

Елена Владимировна
Клиент, г. Волгоград

У меня доля в квартире, разве могут забрать последние метры жилья?