Войдет ли в период отработки по увольнению отпуск без содержания?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста я написала заявление об увольнении по собственному желанию м 13 июня руководство дало мне 2 месяца отработки. месяц я уже отработала. Если я сейчас напишу отпуск без содержание на месяц он войдет в отработку?

, Анна, Кокшетау
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны предупредить об предстоящем увольнении работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:
1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ) Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. ч. 1 ст. 80 ТК РФ
14 дней дается работодателю на поиски нового сотрудника на освободившуюся вакансию. В соответствии с ТК РФ срок, исчисляемый календарными неделями, включает в себя нерабочие дни и истекает в последнее число соответствующей недели срока (ст. 14 ТК РФ). Кроме того, в Кодексе нет специальных норм о том, что указанные 14 дней перед увольнением сотрудник должен именно отработать – не быть в отпуске, не болеть и т.д.

Работодатель не имел право назначать Вам срок отработки в 2 месяца, максимум 14 календарных дней со следующего дня после написания заявления.

Вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

В отработку входят все календарные дни и не важно где Вы были в отпуске или на больничном.

Удачного дня.