Как в данном случае можно закрепить землю за собой?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Я после смерти мамы являюсь наследницей 1/4 доли жилого дома. Участок земли на котором расположен дом был в бессрочной аренде у родителей. После её смерти участок земли перешел к админ. района. Что мне нужно предпринять для того чтобы участок земли закрепился за мной???

, Инна, г. Хабаровск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.35 ЗК РФ при переходе права собственности дом находящиеся на чужом земельном участке, к вам вы приобретаете право на использование соответствующей части земельного участка, занятой домом на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В связи с чем, вам необходимо обратиться в администрацию для заключения с вами  договора аренды земельного участка.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе