Нужна ли касса для торговли бывшими в употреблении вещами в арендуемом помещении?

Добрый день, подскажите пожалуйста нужна ли касса для торговли вещами бывшими в употреблении,в арендуемом помещение на рынке, розничная торговля,на ЕНВД. Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Торговля в павильоне

, Инга, г. Санкт-Петербург
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кассы (ККТ) в настоящее время обязаны использовать все виды организаций и ИП при расчетах наличными и безналичными денежными средствами. Исключение установлено п.2 ст. 2  Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». К такому исключению относится торговля на розничных рынках. Вы торгуете в арендованном помещении на рынке. Вот этот момент про рынок нужно уточнить. Имеет ли данное помещение юридический статус розничного рынка. Наименование само по себе «рынок», на входе в помещение, в данном случае ни о чем не говорить.

Инга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Рынок имеет юридический статус, у меня стационарное помещение, но я читала что при торговли вещами б/у т.е «секонд хенд» можно по требованию покупателя давать просто товарный чек (до 2021 года). Так ли это? Спасибо за ответ