При проверке счетчика воды выяснилось, что счетчик не работает, законен ли перерасчет?

Каждый месяц в УК передавали данные по счетчику воды, пришла проверка и выснилось, что счетчик не работает, и они сказали оплата с ноября 2018 до сегодняшнего дня будет по нормативу, в ноябре была проверка, счетчик работал. Законнен ли этот пересчет?

, СВЕТЛАНА, г. Югорск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. Законен. Сломанный, не работающий счетчик равнозначно отсутствию счетчика.