Во время брака брали кредит, можно ли его разделить после развода?

Во время брака брали кредит. На меня. После развода бывшая жена подала на раздел имущества. Можно ли данный кредит также разделить пополам?

, артём, г. Санкт-Петербург
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Артем! По общему правилу в соответствии с «Семейным кодексом» Российской Федерации, все что нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью В том числе и долговые обязательства тоже. Поэтому Вам нужно будет подготовить встречное исковое заявление о разделе кредитных обязательств, которые были получены в период брака. Единственное условие, что эти заемные средства пошли на нужды семьи.