Последствия проверки рюкзаков в магазине, если мы не успели забрать "украденное"

Здравствуйте, друг решил украсть водку, но он успел полошить его в отдел, где отдел с школками положить,у нас посмотрели портфели, и там ничего и сказали вы в чс пятёрочки

, Максим, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Максим, нет никакого черного списка, это выдумки, если друг хотел украсть, но вернул — это добровольный отказ, в его действиях нет правонарушения, юридически он взял и вернул товар, не пытаясь пронести через кассу, вообще его умысел и намерения существуют только у него в голове. Поэтому даже не ясно, в чем суть вопроса, по поводу угроз и черного списка — можете потребовать книгу отзывов и предложений и написать об угрозе, проверяющим будет интересно также узнать, что за список такой.