Можно ли купить пневматический пистолет ребенку 9 лет?

Можно ли купить пневматический пистолет ребенку которому 9 лет можно или нельзя .и еще один вопрос со скольки лет можно купить пневматический пистолет.

, андрей, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Только совершеннолетние граждане имеют право носить пневматическое оружие.

Если человек нарушил правила ношения пистолета, при этом произошли противоправные действия, отклонения от норм заметил другой человек и заявил в правоохранительные органы, неправомерное ношение заметил сотрудник полиции, человек понесет административное наказание.

Согласно ч.4 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушений " Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

За дополнительной консультацией — пишите в чат.

Будут вопросы — пишите в чат. Ставтье лайк, буду признателен.

Здравствуйте, Андрей! Только совершеннолетние граждане имеют право носить пневматическое оружие.

Если человек нарушил правила ношения пистолета, при этом произошли противоправные действия, отклонения от норм заметил другой человек и заявил в правоохранительные органы, неправомерное ношение заметил сотрудник полиции, человек понесет административное наказание.

Согласно ч.4 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушений " Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

За дополнительной консультацией — пишите в чат.

Будут вопросы — пишите в чат. Ставтье лайк, буду признателен.