Вызвали в ГИБДД на опознание машины с подозрением в совершении ДТП по показаниям свидетелей

Добрый день! Позвонили с ГИБДД, сказали видели мою машину, проезжающую по улице, где был совершён наезд на девочку. Но именно на той улице где произошло ДТП я не проезжала в тот день. Вызвали на опознавание машины. Как быть, что учесть? Спасибо

, Анна, г. Воронеж
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Добрый день, Анна! Вас вызывают в качестве свидетеля в ГИБДД, где будут опрашивать о произошедшем ДТП, но если вас не было на месте происшествия об этом нужно сообщить или вспомнить происходящее в то время. Также вы можете отказаться от дачи каких-либо пояснений ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ.

Анна
Клиент, г. Воронеж
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Не свидетелем, а скорей подозреваемым. Считают что именно моя машина совершила наезд и скрылась

Не забудьте оценить ответ специалиста +.