Девушка вне брака забеременела от меня и не хочет делать аборт, а хочет алиментов

Здравствуйте. Я женат,но вышло так что другая девушка должна родить от меня. Я настаивал на аборте, такая случайность,она решила оставить ребенка. Сейчас угрожает мне алиментам и т.д. есть ли какое то решение в мою пользу?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Она вправе подать в суд после рождения ребенка на установление отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. На экспертизу вам надо прийти. Если не придете суд установит отцовство автоматически. Ст. 79 ГПК РФ.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

 И алименты конечно вслед за этим тоже сразу взыщут.