Полагаются ли выплаты ребенку в возрасте 11 лет, если отец стал инвалидом?

Подскажите пожалуйста !

Если у ребенка в возрасте 11 лет , отец стал инвалидом , положены ли ребенку какие-то выплаты ?

Спасибо за ответ !

, Николай, г. Челябинск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай. К сожалению в описываемой ситуации никаких льгот ребенку не положено. Отцу как инвалиду положен ряд льгот от государства на этом все и заканчивается. Государство особо не заботиться от своих граждан(((

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ничего такого в законе нет. Отцу назначат пенсию по инвалидности.

Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Какие-либо выплаты в данном случае ребенку не предусмотрены законодательством, но за иждивенца причитается доплата к пенсии по инвалидности.