Могу ли я работать в художественной школе, если по специализации я учитель ИЗО и черчения?

Доброго времени суток. Я работаю преподавателем (преподавательский стаж более 20 лет) в художественной школе с 2017 года, имею диплом о высшем образовании, обучалась на художественно- графическом факультете, специализация "Учитель изобразительного искусства и черчения" . Могу ли я работать в художественной школе по новым правилам профессиональных стандартов или должна пройти профессиональную переподготовку?

, Светлана Михалюк, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана, если Вы говорить о проф. стандарте «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» утв. Приказом Минтруда России от 05.05.2018 N 298н, то для работы, необходимо высшее образование или среднее профессиональное образование. Соответственно проходить переподготовку в качестве обязательного условия не требуется.

Светлана Михалюк
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что администрация переводит педагогов на должность «преподаватель», это не совсем идентично должности «педагог дополнительного образования» и каким образом нам теперь доказать администрации, что нам нет необходимости проходить профессиональную переподготовку, чтобы наш диплом со специализацией «учитель» давал право оставаться на должности «преподаватель»

Почему Вам это надо доказывать? Чем мотивируют требования?