Могу ли я поступить на юридический факультет и в будущем быть прокурором, если родственники судимы?

Здравствуйте!могу ли я поступить на юридический,и будущем быть прокурором или полицейским ,если родственники судимы ?

, валентина, пгт. Заиграево
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина. Если близкие родственники имеют судимость, то ни в прокуратуру ни в полицию ни в следственный комитет на службу Вас в рамках действующего законодательства не примут. Если дальние родственники, то трудоустройству это не помешает. Закон могут всегда изменить, в полицию некомплект только растет.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам