При обмене телефонами меня обманул второй участник и не хочет возвращать мой телефон

Обменялся телефон с одним человеком.

Он меня обманул, после чего я хотел вернуть свою телефон, а он кинул в чс и не хочет возвращать.

Коробка документы телефона у меня. Моего.

Что делать?

, Муслим Сулейманов, г. Москва
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Муслим, добрый вечер! С какой целью обменивались сотовыми телефонами? Договоренность имела место в устной или в письменной форме?  С наилучшими пожеланиями, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!