Ответственность за клевету из-за подозрения в разговоре в совершении правонарушения

Может ли человек привлечь меня за клевету, если при разговоре с ним я делилась только своими подозрениями по поводу совершения им нечестного поступка?

, Вера, г. Пермь
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Не может.

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.
Если я вам помог поставьте мне +