Влияет ли на условный срок 1 административное правонарушение

влияет ли на условный срок 1 административное правонарушение

, Олег, г. Тамбов
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер

да, влияет даже 1

согласно ст 79 УК РФ

осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания