Из-за поломки аттракциона трое детей пострадали

Мой отец главный инженер аттракционов. Из-за поломки аттракциона трое детей пострадали. Ушиб мягких тканей. Возможно сотрясение. Какая статья и наказание. Спасибо

, мария, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Установлена по чьей вине допущена поломка?

мария
Клиент, г. Москва
Пока нет. Только следствие началось. Если окажется, что вина моего отца?

Нужно еще понимать степень тяжести причиненного вреда здоровью.

В перспективе могут привлечь по ч. 1 ст. 238 УК РФ

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срокдо двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.