Будет ли у ребёнка Московская надбавка к пенсии по потере кормильца до 17500, если Свидетельство о рождении

Добрый день! Ситуация такая. Умер отец у ребёнка. Отец и мать с рождения прописаны в Москве. Ребёнку 12 лет, Свидетельство о рождении получил ребёнок сразу после рождения в Москве. Ребёнка прописали к отцу только в 6,5 лет. Московская прописка у ребёнка в Москве 5,5 лет, в выписке из домовой книги указано, что ребёнок прописан "С рождения". Будет ли у ребёнка Московская надбавка к пенсии по потере кормильца до 17500,если Свидетельство о рождении получено в Москве и прописка менее 10 лет, но в выписке из домовой книги указано, что ребёнок прописался "С рождения"?

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии регулируется сам порядок назначения региональной социальной доплаты.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

Приложение. Порядок назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии… имеют.... также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
5(1).… региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;
б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;
в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

http://docs.cntd.ru/document/3...

Т.е. ему полагается региональная социальная доплата.

В Вашем случае -  отец и мать с рождения прописаны в Москве, т.е. минимум 10 лет имеется, как у умершего отца, так и законного представителя ребенка т.е. его матери в настоящее время которая и будет обращаться за региональной социальной доплатой к пенсии, ребенок также родился в г. Москве.

Т.е. все условия отвечают приведенному выше постановлению Правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии».

Если Вам официально отказали, уточните пожалуйста, нужно разбираться.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо! Я сейчас собираю все необходимые документы для подачи, мне ещё не отказали, но в МФЦ сказали, что впервые с таким сталкиваются и не знают будет ли Московская надбавка. Как я понимаю, с Ваших слов, то у ребёнка должна быть Московская надбавка?